Österreich: Das sind die Staatsmeister und ARHA Champions

Die Österreichische Meisterschaft im Westernreiten/die Österreichische Staatsmeisterschaft Reining und die Österreichische ARHA Meisterschaft finden in Wr. Neustadt vom 15.- 17. September 2017 statt.

CWN-C & NRHA Autumn Classic Wr. Neustadt/NÖ 15.-17. September 2017
Österreichische Meisterschaft im Westernreiten
Österreichische Staatsmeisterschaft Reining
Österreichische ARHA Meisterschaft mit 11 Meistertiteln Glastrophies für alle ARHA Champions 2017
WTC Western Star – H&D Schulz QH
NRHA approv. Show mit 3 Trophies & 13 Plaques USD 3100,- Preisgeld & 50% Add. Money
NRHA approv Austrian Western Star Circuit 2017 NRHA European Championship-Qualifikation 2018 WTC Western Star Cup 5

Ergebnisse CWN-C ÖM Westernreiten & Staatsmeisterschaft Reining
Ergebnisse NRHA/ARHA Show

Das sind die neuen österr. Meistern/Staatsmeister und Medaillengewinnern 2017 der Österreichische Meisterschaften & Staatsmeisterschaft Reining 2017
Pleasure
Gold: Barbara Hengge/Laredo Gun
Silber: Nicole Berger/Gamble For Big Cash
Bronze: Sabrina Schiestl/KH Radical Seniorina

Trail
Gold: Barbara Hengge/Laredo Gun
Silber: Eva Berger/Move To Slide
Bronze: Sabrina Schiestl/KH Radical Seniorina

Ranch Riding
Gold: Sandra Stangel-Sapergia/Fancys Lil Step
Silber: Barbara Hengge/Laredo Gun
Bronze: Andrea Bauernfeind/Screwdownyourboots

Western Riding
Gold: Barbara Hengge/Laredo Gun
Silber: Theresa Ilgenfritz/LR Peppermint Paddy
Bronze: Helga Hampel/HTM Lil Moonlite Jac

Reining
Staatsmeister: Valentina Sagmeister/ Smart N Artful
Silber: Klaus Lechner/Docs Top Speed
Bronze: Thomas Schiestl/Romeos A Gun

All Around
Gold: Barbara Hengge/Laredo Gun
Silber: Theresa Ilgenfritz/LR Peppermint Paddy
Bronze: Andrea Stiel/Kess As Jaz
____________
Das sind die ARHA Champions und Reservechampions 2017
Open
Champion: Valentina Sagmeister/Wimpys Topgun (75) Glastrophy
Champion: Markus Morawitz/Gunners Chic Magnet (75)

Intermediate Open
Champion: Valentina Sagmeister/Wimpys Topgun (73,5)
Reserve Champion: Chuck Klipfel/Golden Jac The Boss (73)

Limited Open
Champion: Marco Vecchiutti/Hot Ice Surprise (73,5)
Reserve Champion: Martin Hitzker/Whiznic Gunner (73)
Reserve Champion: Erich Felber/Three Star Dun It (73)

Snaffle Bit/Hackamore 5&U Open
Champion: Klaus Lechner/Whizagun (71,5)
Reserve Champion: Gabriela Wendlinger/Cant Hide A Gun (70,5)
Reserve Champion: Tomas Martinek/Colonels J Lo (70,5)

Non Pro
Champion: Rudolf Maurer/Victoria Gun (71)
Reserve Champion: Alexandra Reindl/Kaliz Golden Smoke (70,5)

Intermediate Non Pro
Champion: Corinna Trattler/BMS Rambo Starlight (74)
Reserve Champion: Caroline Schmoll/Whizomatic Jac (73)

Limited Non Pro
Champion: Martina Zant/Dunit Yankee Style (73)
Reserve Champion: Julian-Philip Schnare/Magic Chexolena (72)
Reserve Champion: Reinhard Stulgies/Twisted Fourways (72)

Snaffle Bit/Hackamore 5&U Non Pro
Champion:Jasmin Knotzinger/Shiners Wish (72,5)
Reserve Champion: Lara Kaefer/Slick Legend (72)
Reserve Champion: Martina Zant/Dunnit Yankee Style (72)

Rookie Level 2
Champion: Caroline Schmoll/Whizin and Spookin (73)
Reserve Champion: Nicole Haider/Docs Tops Speed (71)
Reserve Champion: Barbara Reiter/The Faked Gunner (71)

Rookie Level 1
Champion: Corinna Trattler/ BMS Rambo Starlight (73)
Reserve Champion: Jasmin Knotzinger/Shiners Wish (72)

Youth 14-18
Champion: Carina Machacek/Solo Del Cielo (70,5)
Reserve Champion: Marie Guenser/Hot Spark Olena (70)

Related posts