Das war die GERMAN OPEN 2017: Das sind alle Deutschen Meister und Champions

Die 26. German Open findet von 16.09. – 23.09.17 in Kreuth statt.
Auch dieses Jahr lohnt sich der Start auf der GO, denn es gibt wieder zahlreiche tolle Gewinne! Insgesamt stehen 150.000 Euro an Geld- und Sachpreisen zur Verfügung. Eine tolle Gewinnsumme, die nur möglich ist durch die Unterstützung und Förderung der Sponsoren: Ein großes Zeichen für unseren Sport, für Fairness und gute Gemeinschaft mit Mensch und Pferd.

Ausschreibung
Nennformular

Zeitplan/Startlisten/Ergebnisse

Jörg Schroder von der Firma Videocomp (www.videocomp.de) versorgt alle Daheimgebliebenen vom 16.-23.09.2017 wieder mit dem kostenlosen Live-Stream von der German Open 2017.
Für die Übertragung reicht ein ganz normaler PC, der Empfang ist kostenfrei, eine Anmeldung ist nicht nötig. Der Live-Stream funktioniert auch auf Android und I-Phone
LIVESTREAM

Zeitplan
Boxenpläne
Paid Warm Up Listen
Startlisten (unverbindlich! – Die freien Abreitezeiten während des Turniers werden vor Ort ausgehängt – unterteilt nach Jugend, Reining und anderen Disziplinen. Da noch nicht alle Landesmeisterschaften durch sind, kann es bei den bisher angegebenenNennungen noch zu Änderungen kommen, die sich ggf. auf die Finalteilnehmer auswirken!)

Anreise ab Mittwoch, den 13.09.2017. Prüfungsbeginn ab Samstag, den 16.09.2017!

Auf der German Open sind in der diesjährigen High Price Disziplin Superhorse insgesamt 15.000 Euro Geld- und Sachpreise zu gewinnen.
(Quelle: EWU)

Folgende Richter sind auf der German Open tätig: Maik Bartmann, Ingrid Bongart (Bit Judge), Madeleine Häberlin, Sylvia Jäckle, Sylvia Katschker, Sascha Ludwig, Sonja Merkle, George Maschalani, Vreni Schmid, Carmen Voigtland
Ringstewards: Nicolas Bitsch, Betty Egenter, Eyleen Kathmann, Sabine Kotzschmar, Brigitte Pieck, Silke Ludwig, Anna Samse, Silke Scholl,
Renate Seidel
_______________
DIE DEUTSCHEN MEISTER UND CHAMPIONS 2017

EWU Champion Horse & Dog Trail Tuscher, Angela Mariana, Peppa Bar Delmaso
EWU Vize-Champion Horse & Dog Trail Hubrich, Nadine, Pepe

Deutscher Meister Senior Ranch Riding Leckebusch-Stark,Linda, Epitome Rito
Deutscher Vize-Meister Senior Ranch Riding Werdemann, Joschka, De Baviera Cimmarron

Deutscher Meister Junior Ranch Riding Falaster, Melanie, I Know My Daddy
Deutscher Vize-Meister Junior Ranch Riding Rothach, Lisa, Coeurs Edition

Deutscher Meister Ranch Riding Jugend Guggenmos, Milena, OW Reds Maximus
Deutscher Vize-Meister Ranch Riding Jugend Wehnes, Kim, Guntinis Great Chex

Deutscher Meister Senior Western Pleasure Pflitsch, Fiona, Show Me Tonite
Deutscher Vize-Meister Senior Western Pleasure Wolff, Lena, Double Goodness

Deutscher Meister Junior Western Pleasure Wandelt, Alina, HC Good N Wisely
Deutscher Vize-Meister Junior Western Pleasure Becker, Stefanie, Green I Will Be

Deutscher Meister Western Pleasure Jugend Gayko, Christine, Dressed To Be Best
Deutscher Vize-Meister Western Pleasure Jugend Kless, Tamara, Hot Cielo Blues

Deutscher Meister Senior Western Riding Woitaschek, Silke, Cee Taris Sunshine
Deutscher Vize-Meister Senior Western Riding Ulbrich, Tina, Smart Matt Olena

Deutscher Meister Junior Western Riding Schwank, Marina, Heskeboshotmarlana
Deutscher Vize-Meister Junior Western Riding Franzini, Bianca, Blazing Attachement

Deutscher Meister Western Riding Jugend Rautenberg, Myra, Smart Matt Olena
Deutscher Vize-Meister Western Riding Jugend Peters, Christine, TL Smart Surprize

Jungpferde Basis 4-jährig
1.Ulbrich, Tina, Handsome Divestiture
2. Folgner, Chrstina, TheCimsoncode
3. Liebig, Nadja, Enjoy My Motion

Jungpferde Basis 5-jährig
1.Wandelt, Alina, HC Good N Wisely
2.Berg, Manuela, Niteingale
3.Leckebusch-Stark, Linda, Crome Whiz You

Jungpferde Trail 4-jährig
1.Liebig, Nadja, Enjoy My Motion
2.Mager, Leonie, Whiza Kaitlin Sky
3.Folgner, Christina, TheCrimsonCode

Jungpferde Trail 5-jährig
1.Wandelt, Alina, HC Good N Wisely
2.Wolff, Lena, Joes Investment Dream
3.Berg, Manuela, Niteingale

Jungpferde Reining 4-jährig
1.Ernst, Elias, Play Up Gunner
2.Ottersbach, Christina, UT Miss Mopped
3.Mager, Leonie, Whiza Kaitlin Sky

Jungpferde Reining 5-jährig
1.Göschl, Patrick, Smart Benito King
2.Gessinger, Isabelle, BMS Guntari
3.Leckebusch-Stark, Linda, Crome Whiz You

Youngstars Challenge
1.Bürig, Nicola, Elegance In Style
2.Woitaschek, Silke, My Blue Sunshine
3.Werdermann, Joschka, Rock Me Graygun

Youngstars Reining
1.Voglberger, Tobias, I Am A Ruf Boy
2.Großer, Nancy, Ferarri Player
3.Werdermann, Joschka, Rock Me Graygun

Deutscher Meister Senior Trail Leckebusch-Stark, Linda, Epitome Rito
Deutscher Vize-Meister Senior Trail Tuscher, Angela, Peppa Bar Delmaso

Deutscher Meister Junior Trail Leckebusch-Stark, Linda, Chipschocolatediamond
Deutscher Vize-Meister Junior Trail Brehsan, Jana, TNT Black Bandit

Deutscher Meister Trail Jugend Löschner, Isabel, CS Elites Just Fun
Deutscher Vize-Meister Trail Jugend Heyde, Nathalie, Merlin

Deutscher Meister Showmanship at Halter Erwachsene Förster, Katrin, Cheyennes Tajas Bailador
Deutscher Vize-Meister Showmanship at Halter Deeb, Yara, RR Moonlight Casey

Deutscher Meister Showmanship at Halter Jugend Lorenz, Nike, HQH Pep Little Kiss
Deutscher Vize-Meister Showmanship at Halter Jugend Hoppen, Klara, CT Petunia Chocopops

Deutscher Meister Western Horsemanship Jugend Rautenberg, Myra, Smart Matt Olena
Deutscher Vize-Meister Western Horsemanship Jugend Vollmer, Katharina, GW Specialist Glo

Deutscher Meister Horsemanship Erwachsene Leckebusch-Stark, Linda, Epitome Rito
Deutscher Vize-Meister Horsemanship Erwachsene Wolff, Lena, Double Goodness

Deutscher Meister Junior Working Cowhorse Haug, Phillip Martin, Snappers Lil Bingo
Deutscher Vize-Meister Junior Working Cowhorse Sattler, Patrick, Hollywoods Buckolena

Deutscher Meister Senior Working Cowhorse Traub, Armin, Shooters Little Gun
Deutscher Vize-Meister Senior Working Cowhorse Sattler, Patrick, Tivios Prize

EWU Champion Junior Reining Nebel, Lars, N Mahagony Whiz
EWU Reserve Champion Junior Reining Süchting, Markus, JF Ruf Son Ofa Gun

EWU Champion Senior Reining Schnell, Susanne, Dunits Finest Stop
EWU Reserve Champion Senior Reining Till, Maria-Theresia, ARC Captain

EWU Champion Reining Jugend Wisser, John, Rodin Rooster
EWU Reserve Champion Reining Jugend Tobler, Tell, Coeur Lee Boon MM

FN Reining Junioren
1.Engel, Franziska, KD Whizoffthefuture
2.Hein, Frauke, MDB Double Lena
3.Mühr, Vivika, Lady Lynx Enterprise

FN Reining Junge Reiter
1.Till, Maria-Theresia, ARC Captain
2.Hilgenstein, Jim, Just Gotta Shine
3.Maibaum, Michelle, Sailcommander

FN Reining Senioren
1.Ernst, Elias, USS N Dun It
2.Ripper, Alexander, VH A Little Bit
3.Süchting, Markus, Spotlight Charly

Deutscher Meister Senior Superhorse Maschner, Anja, My Sailing Sam
Deutscher Vize-Meister Senior Superhorse Leckebusch-Stark, Linda, Epitome Rito

Deutscher Meister Superhorse Jugend Buchloh, Nele, Skip Pine Pilot
Deutscher Vize-Meister Superhorse Jugend Wiedemann, Ina, Twisted Daylight

Deutscher Mannschaftsmeister Erwachsenen
1.Bayern TH: Monika Fischer, Sanro, RR: Melanie Bartsch, I Am A Fantasy Girl,
WPL: Josepha Golenhofen, Snap Dragon Junior, WR: Marina Schwank, Mate To Win Only,
RN: Susanne Schnell, Dunits Finest Stop

2. Baden-Württemberg TH: Angela Mariana Tuscher, Peppa Bar Delmaso, RR: Marielle Korn,
HW Smart Doc Joe, WPL: Alina Wandelt, HC Good N Wisely, WR: Silke Woitaschek,
Cee Taris Sunshine, RN: Anja Maschner, My Sailing Sam

3. Berlin/Brandenburg TH: Caroline Pisch, Vested In Blue Ivy, RR: Beatrice-Victoria Jahn,
DD Royal Smart Boy, WPL: Birgit Willun, CR Welcome To My Dreams, WR: Tina Ullbrich,
Smart Matt Olena, RN: Nena Tamm, DD Reining Diamond

Deutscher Mannschaftsmeister Jugend
1. Rheinland TH: Nike Lorenz, HQH Pep Little Kiss , WHS: Carlotta Gerdes, Epitome Rito,
WPL: Christine Gayko, Dressed To Be Best, RR: Klara Hoppen, CT Petunia Chocopops,
RN: Larissa Steiner, Golden Lucky Boy

2. Baden-Württemberg TH: Nadja Liebig, Miss Finja Wonder, WHS: Alina Stepper,
This Minutes Cruisin, WPL: Tamara Kless, Hot Cielo Blues, RR: Lucie Egenter, Be Lady Tari
RN: Katrin Maute, Ima Genius Two

3. Westfalen TH: Jolina Lorenz, Cee Her Taris Star, WHS: Christina Peters, TL Smart Surprise,
WPL: Sophie Belau, Twisted Hobby King, RR: Linda Hoof, SR Frostys Lena,
RN: Maya Stach, Fence The Lince
_______________
Bestimmungen und Regeln für die Deutsche Meisterschaft Reining:
Bes.Best. u. Regeln DM Junioren 2017
Bes.Best. u. Regeln DM Junge Reiter 2017
Bes.Best. u. Regeln DM 2017

weitere Beiträge zum Thema
Das sind die Qualifikationsmöglichkeiten für die 26. GERMAN OPEN
German Open – DM Reining 2016: Gold für Julia Schumacher
Das war die German Open 2015:
Das waren die Mannschaftsmeisterschaften – alle Ergebnisse
Das war die German Open – alle Ergebnisse & Tagesberichte
German Open: Bereits 631 Pferd-Reiter-Kombinationen qualifiziert – neuer Zwischenstand
Deutsche Meisterschaft FN Reining wieder auf der German Open
Working Cowhorse: Qualifikationsturniere für die German Open
2013: Mindestscores für Qualifikation zur German Open angehoben

Related posts